Медведев уступил Вавринке и завершил выступление на Australian Open

27 января 2020 10:43
Даниил Медведев / Фото: © REUTERS / Issei Kato

Российский теннисист Даниил Медведев завершил свое выступление на Открытом чемпионате Австралии. В матче 1/8 финала турнира россиянин уступил швейцарцу Станисласу Вавринке.

Матч продлился 3 часа 25 минут. Четвертая ракетка мира уступил швейцарскому теннисисту в пяти сетах — 2:6, 6:2, 6:4, 6:7 (2:7), 2:6.

Медведев совершил 19 эйсов, две двойные ошибки, а также реализовал три брейк-поинта из восьми. На его счету 44 активно выигранных мяча и 35 невынужденных ошибок.

34-летний швейцарец сделал 18 эйсов и одну двойную ошибку. Он взял четыре гейма на приеме, а также в его активе 71 виннер и 64 невынужденных ошибки.

Вавринка является победителем турнира Australian Open 2014 года.

В следующем раунде Вавринка встретится с победителем пары Андрей Рублев — Александр Зверев.

Турнир «Большого шлема». Australian Open. Мельбурн (Австралия). Хард. Призовой фонд — 49 086 205 долларов

1/8 финала

Станислас Вавринка (Швейцария, 15) — Даниил Медведев (Россия, 4) — 6:2, 2:6, 4:6, 7:6 (7:2), 6:2