Сборная России лишилась шансов на выход в финал ATP Cup после поражения Медведева от Джоковича

11 января 2020 08:20
Даниил Медведев / Фото: © REUTERS / Ciro De Luca

Сборная России не смогла пройти в финал ATP Cup.

Российская команда в полуфинале турнира уступила команде Сербии.

Во втором матче противостояния Даниил Медведев потерпел поражение от второй ракетки мира Новака Джоковича

Встреча продлилась 2 часа 49 минут и завершилась со счетом 1:6, 7:5, 4:6.

Медведев записал на свой счет 6 эйсов, 5 двойных ошибок и 3 реализованных брейк-поинта из 11. Его соперник 4 раза подал навылет, совершил 5 двойных ошибок и реализовал 5 брейк-поинтов из 11.

Ранее в первом матче Карен Хачанов в двух партиях уступил Душану Лайовичу. Таким образом, счет в противостоянии Россия — Сербия стал 0:2.

Сборная Сербии в финале турнира сыграет с победителем другой полуфинальной пары Испания — Австралия.

Напомним, что в конце 2019 года сборная России без Медведева обыграла Сербию в четвертьфинале Кубка Дэвиса, однако в полуфинале россияне проиграли команде Канады.