Хачанов проиграл Надалю в противостоянии сборной России с Испанией на Кубке Дэвиса

20 ноября 2019 01:49
Карен Хачанов / Фото: © REUTERS / Sergio Perez

Карен Хачанов уступил испанцу Рафаэлю Надалю в матче Кубка Дэвиса. Россиянин проиграл в двух партиях. Во второй партии Рафа оформил победу на тай-брейке, где выиграл со счетом 9:7.

Матч продолжался 2 часа 12 минут. Надаль 11 раз подал навылет и взял один гейм на приеме. Хачанов имел две возможности для реализации брейкпоинта, но не смог этого сделать.

Счет в противостоянии сборных стал равным — 1:1. Ранее Андрей Рублев обыграл Роберто Баутиста-Агуту. Сегодня команды сразятся в парном разряде.

Напомним, с этого года Кубок Дэвиса проходит в новом формате. В финале турнира играют 18 команд, разделенных на шесть групп. Победители групп и две лучшие команды из тех, кто занял второе место, выходят в четвертьфинал. Дальше — полуфинал и финал.

В первом матче группового этапа сборная России обыграла Хорватию со счетом 3:0.