Рублев вывел вперед сборную России в противостоянии с Испанией на Кубке Дэвиса

19 ноября 2019 23:03

Российский теннисист Андрей Рублев обыграл испанца Роберто Баутиста-Агута на Кубке Дэвиса.

Россиянин уступил сопернику в первом сете, затем обыграл Баутиста-Агута во втором. В решающей партии победитель встречи решался на тай-брейке, где Рублев уверенно взял верх со счетом 7:0.

Таким образом, Россия вышла вперед в противостоянии с Испанией.

Во втором одиночном матче сыграют Карен Хачанов и первая ракетка мира Рафаэль Надаль. Затем команды сразятся в парном разряде.

Напомним, с этого года Кубок Дэвиса проходит в новом формате. В финале турнира играют 18 команд, разделенных на шесть групп. Победители групп и две лучшие команды из тех, кто занял второе место, выходят в четвертьфинал. Дальше — полуфинал и финал.

В первом матче группового этапа сборная России обыграла Хорватию со счетом 3:0.