«Наши идеи часто совпадают». Надалю и Федереру больше не нужны тренеры, теперь они помогают друг другу (видео)

22 сентября 2019 10:07

Лидеры мирового тенниса Рафаэль Надаль и Роджер Федерер продолжают пробовать себя в роли играющих тренеров на Кубке Лэйвера.

Игры турнира — редкий случай, когда Надаль и Федерер на время перестали быть соперниками и объединились, выступая за сборную Европы.

Когда один на корте, другой выполняет роль тренера. В матче с Ником Киргиосом советы Надаля помогли Федереру обыграть австрийца в трех партиях (6:7(5), 7:5, 10:7).

— Подсказки Надаля? Рад, что наши идеи часто совпадают. Рафа — великий чемпион. Он не боится изменить даже выигрышную тактику. Меня поражает, как он каждый раз ищет новый путь к победе, — сказал Федерер после матча.

Позже уже Роджер помогал Рафе настроится на игру против Милоша Раонича.

Известный в ATP туре своим эксцентричным поведением Киргиос не смог впечатлить публику в Женеве своей победой над Федерером, зато оригинальным способом порадовался за товарищей по сборной мира, проскользив на животе по корту.

Несмотря на то, что Надаль и Федерер понимают друг друга на Кубке Лэйвера с полуслова, остальные участники команды Европы пока далеки от полного взаимопонимания с более именитыми теннисистами. Курьез произошел во время матча Надаль/Циципас — Киргиос/Сок в парном разряде. Только во втором сете выяснилось, что испанец не понимает жесты Циципаса, которыми тот весь матч пытался объяснять тактические моменты игры.

Сборная Европы лидирует в противостоянии с командой мира — 7:3.