Даниил Медведев: «Вся сборная России смотрела наш матч с Надалем. Потом ходили сонные, а забил Фернандес»

16 сентября 2019 14:09
Даниил Медведев и Рафаэль Надаль / Фото: © Panoramic / Global Look Press

Российский теннисист Даниил Медведев рассказал, как футболисты сборной России поздравили его с попаданием в финал US Open.

Напомним, в главном матче турнира 23-летний россиянин в пяти партиях уступил испанцу Рафаэлю Надалю. При этом Медведев стал первым россиянином за 14 лет, кому удалось пробиться в финал турнира «Большого шлема».

— Я получил очень много сообщений от русских спортсменов, которыми сам восхищался раньше. Писали, что я красавец, поздравляли с крутым выступлением. Не хочу называть имена. Было много футболистов. Один из них на следующий день даже написал, что вся сборная смотрела мой матч, и на следующий день все ходили сонные. Они выиграли 1:0, а забил Марио Фернандес. Я спрашиваю: «Только он спал?» Мне ответили: «Ну, так он же бразилец!», — сказал Медведев.

На следующий день после финала US Open футбольная сборная России обыграла Казахстан в матче отборочного турнира Евро-2020. Единственный гол на 89-й минуте забил защитник Марио Фернандес.

Источник: Спорт-экспресс