Киргиос поругался с судьей из-за болельщиков и станцевал для них на US Open

28 августа 2019 08:39
Ник Киргиос / Фото: © Getty Images

Австралийский теннисист Ник Киргиос продолжает эпатировать публику и выяснять отношения с судьями.

В матче первого круга Открытого чемпионата США австралиец встречался с американцем Стивом Джонсом и одержал победу в трех партиях (6:3, 7:6 (7:1), 6:4).

После одного из розыгрышей Киргиос порадовал зрителей, исполнив несколько танцевальных движений.

А в перерыве теннисист подошел к арбитру, чтобы пожаловаться на фанатов тенниса: австралийцу не понравилось, что зрители ходят по проходам на трибунах во время розыгрышей.

Следующим соперником Киргиоса на турнире станет француз Антуан Хоан.

В нынешнем сезоне австралийский теннисист уже несколько раз вступал в конфликт с судьями по ходу матчей. На турнире в Вашингтоне, где Киргиос стал победителем, в одном из матчей он оскорбил судью, назвав его «картошкой с ногами и руками», в другом — бросил бутылку с водой в судейскую вышку. За неспортивное поведение Киргиоса оштрафовали на 113 тысяч долларов.

Турнир «Большого шлема». US Open. Нью-Йорк (США). Хард. Призовой фонд — 57 238 700