Карловский и Донской преодолели первый круг квалификации Уимблдона, Ватутин выбыл из борьбы

24 июня 2019 21:23
Евгений Донской / Фото: © Getty Images

Российские теннисисты Евгений Карловский и Евгений Донской пробились в полуфинал квалификации турнира в Уимблдоне.

Карловский в двух сетах переиграл Киммера Коппеянса из Бельгии, затратив на это 1 час 20 минут. Следующим соперником россиянина станет испанец Педро Мартинес, выбивший из борьбы Филипа Горански из Словакии.

Донской в сложном матче обыграл Мирзу Башича из Боснии, в обоих сетах доведя дело до тай-брейка. Его соперником во втором круге квалификации станет японец Ясутака Учияма.

Алексей Ватутин в двух партиях проиграл Бьорну Фратанджело из США с одинаковым счетом 4:6.

Турнир «Большого шлема». «Уимблдон». Уимблдон (Великобритания). Трава. Призовой фонд — 19 000 000 фунтов стерлингов