Даниил Медведев: «Говорил себе, что смогу все исправить в любой момент. К сожалению, не получилось»

21 апреля 2019 13:38
Даниил Медведев / Фото: © Zak Kaczmarek/Getty Images Sport/Getty Images

Российский теннисист Даниил Медведев подвел итоги своего выступления на турнире «Мастерс» в Монте-Карло.

Напомним, Медведев проиграл в полуфинале сербу Душану Лайовичу. Россиянин вел в первом сете со счетом 5:1, но затем проиграл 10 геймов подряд. В итоге встреча завершилась со счетом 5:7, 1:6.

— По ходу первого сета Лайович начинал играть все лучше и лучше, а когда счет стал 5:3 и 5:4, он не смог упустить свой шанс. При счете 5:2 я бы мог завершить партию. К сожалению, мы никогда не узнаем, чем бы все закончилось, если бы я реализовал все свои возможности.
— Но я продолжал сражаться. Все знают, что на грунте есть возможность переломить ход матча в любую минуту. Доказательством служит то, что в первом сете я вел при счете 5:1 и умудрился проиграть. Говорил себе, что смогу все исправить в любой момент. К сожалению, не получилось, — признался Медведев.

Отметим, что представитель Сербии впервые в карьере вышел в финал турнира серии «Мастерс».