Россияне завоевали золото командного турнира ЧЕ по настольному теннису среди юниоров и кадетов

11 июля 2019 23:16

Сборная России выиграла командное первенство на чемпионате Европы по настольному теннису среди спортсменов до 16 и до 19 лет.

В финальном матче в категории до 19 лет (кадеты) сборная России в составе Владимира Сидоренко, Максима Гребнева и Льва Кацмана обыграла Азербайджан (3:2).

Среди юниоров, чей возраст не превышает 16 лет, российская команда в составе Владислава Макарова, Дениса Изумрудова и Сергея Рыжова была сильнее Румынии (3:2).

Российские девушки в обеих возрастных категориях стали вторыми. В возрасте до 19 лет Мария Тайлакова, Анастасия Колиш и Элизабет Абраамян в финале уступили Германии (2:3), в соревнованиях 16-летних спортсменок Влада Воронина и Алина Заварыкина в финале проиграли команде Франции (1:3).