Золотой триумф «русских русалок» – главный итог четвертого соревновательного дня в Будапеште

18 июля 2017 22:07
Сборная России / Фото: © Reuters

Сборная России сохранила за собой второе место общекомандного медального зачета по итогам четвертого соревновательного дня чемпионата мира по водным видам спорта, который проходит в Будапеште.

На данный момент в активе российской команды 4 золотых медали, 3 серебра и одна бронза. Лидером рейтинга остается сборная Китая (5-4-0), на третьей строчке располагаются представители Франции (3-0-1).

В этот день российской сборной удалось пополнить свою копилку наград очередным золотом синхронисток. «Русские русалки» стали лучшими в технической программе среди команд, ожидаемо опередив спортсменок из Китая и Японии.

Золотое выступление сборной России

Также во вторник в Будапеште разыгрывались комплекты наград в плавании на открытой воде и в командных прыжках в воду. В этих дисциплинах россияне не оказались в числе призеров: пловец Евгений Дратцев стал восьмым на дистанции 10 км, а прыгуны в воду Евгений Кузнецов и Юлия Тимошинина в своей программе показали лишь 11-й результат.

Чемпионат мира по водным видам спорта. Команды. Финал

Всего на чемпионате мира в столице Венгрии разыгрывается 75 комплектов медалей. Турнир завершится 30 июля.