Синхронистка Чигирева победила на Кубке России, это ее первые соревнования в соло более чем за 10 лет

Двукратная олимпийская чемпионка в синхронном плавании Влада Чигирева победила на Кубке России в Калининграде с новой произвольной программой.

Чигирева стала лучшей с произвольной программой под Nothing Else Matters в исполнении Шакиры, набрав 98,0000 балла. Второе место заняла Алина Румянцева (92,5333), третье — Диана Картушина (91,7000).

Как сообщила Чигирева «Матч ТВ», это ее первое выступление в соло более чем за 10 лет.

В сумме за техническую и произвольную программы лучшей стала Румянцева (182,5713). Серебро в активе Валерии Поповой (179,3334), тройку призеров замкнула Александра Завьялова (176,4301).

Соревнования микст‑дуэтов в технической программе выиграли Артур Коршунов и Александра Лямасова (86,3855). Второе место заняли Захар Трофимов / Вероника Светлова (85,7826), третье — Владимир Першин / Ярослава Белова (83,5052).

В соревнованиях дуэтов победу одержали Анна Андрианова и Валентина Герасимова (90,4296). Серебро завоевали Валерия Попова и Аделина Сагитова (88,7794), бронза у Киры Болонкиной и Юлии Самыловой (86,4042).

У мужчин с сольной произвольной программой победил Коршунов (87,5000). Вторым стал Трофимов (85,4667), третьим — Першин (85,0333).

В субботу разыгрывались медали в комбинированной программе, где победу одержала команда Москва‑1. Второе место заняли спортсменки команды Санкт‑Петербург‑1, третье — команда Москва‑2.