29 июл 2024, 00:28
Плавание
Эксклюзив

Чикунова: «Не хочется загадывать, побьет ли Смит мой мировой рекорд на Олимпиаде. Но она в очень хорошей форме»

Пловчиха Евгения Чикунова считает, что южноафриканская спортсменка Татьяна Смит на Олимпиаде в Париже способна превзойти результат россиянки, с которым она победила на дистанции 200 метров брассом в финале Кубка России.

В воскресенье Чикунова показала время 2 минуты 18,98 секунды, это лучший результат сезона в мире на данной дистанции.

— Ваш результат — лучший в сезоне. Согласны ли, что он сейчас недостижим ни для кого?

— Нет, не согласна. Думаю, Татьяна Смит спокойно обгонит это время. Я почему‑то в этом уверена. Конечно, это немного расстраивает, но посмотрим.

— Побьет ли она ваш мировой рекорд?

— Не хочется загадывать, узнаем. Как я понимаю, она в очень хорошей форме, — сказала Чикунова в эфире программы «Все на Матч!» на «Матч ТВ».

Чикунова в апреле прошлого года на чемпионате России установила мировой рекорд на дистанции 200 метров брассом — 2 минуты 17,55 секунды. Рекорд Чикуновой был ратифицирован Международной федерацией плавания.

Источник:  Матч ТВ