Маркова, Каменева, Семьянинов и Гирев выиграли ЧР по плаванию в рамках «Игр дружбы»

21 ноября 2022 20:02
Анастасия Маркова / Фото: © РИА Новости / Максим Богодвид

Анастасия Маркова стала сильнейшей на дистанции 200 метров баттерфляем на чемпионате России по плаванию, который проходит в рамках второго этапа «Игр дружбы» в Казани.

Она показала время — 2 минуты 6,49 секунды. Следом финишировали Анастасия Колпакова (2.09,79) и Дарья Лунина (2.10,99).

Команда Новосибирской области по плаванию стала победителем в комбинированной эстафете 4Х50 метров среди женщин. Команда в составе Арины Сурковой, Виталины Симоновой, Аниты Грищенко и Дарья Трофимовой показала время 1 минута 46,63 секунды. Второе место заняли представительницы Санкт‑Петербурга, а третье — Москвы.

Россиянин Данил Семьянинов выиграл соревнования на дистанции 100 метров брассом (56,25 секунды), белорус Илья Шиманович стал вторым (56,26), третьим — еще один россиянин Кирилл Пригода (56,54).

Белоруска Алина Змушка стала первой в заплыве на 50 метров брассом (29,49), россиянки Ника Годун (29,71) и Елена Богомолова (29,80) финишировали следом.

Иван Гирев победил на дистанции 200 метров вольным стилем (1.42,83), Александр Щеголев занял второе место (1.43,50), а Михаил Вековищев (1.43,75) — третье.

Пловец Климент Колесников с лучшим результатом сезона в мире выиграл стометровке на спине. Он показал результат 48,82 секунды. Вторым в данной дисциплине стал Павел Самусенко (50,01), третьим — Евгений Рылов (50,03).

На аналогичной дистанции у женщин первенствовала Мария Каменева — 56,23 секунды. Второе место заняла Анастасия Дуплинская (57,97), а третье — Дарья Васькина (58,48).

Команда Москвы выиграла микст‑эстафету вольным стилем 4Х50 метров для спортсменов 2009 года и старше. Сборная в составе Ильи Шевченко, Владислава Гринева, Розалии Насретдиновой и Елизаветы Сусоровой показала время 1 минута 32,20 секунды. Второе место — у представителей Татарстана, третье место — у команды Белоруссии.