Колесников: «Не жалею, что снялся со 100-метровки кролем. Рад, что смог стартовать в эстафете»

Климент Колесников / Фото: © Rob Carr / Staff / Getty Images Sport / Gettyimages.ru

Двукратный призер Олимпийских игр Климент Колесников заявил, что не жалеет о решении сняться с дистанции 100 м вольным стилем на чемпионате мира по плаванию на короткой воде в Абу-Даби, отметив, что был рад помочь команде в комбинированной эстафете.

Колесников, Данил Семьянинов, Андрей Минаков и Александр Щеголев в финале комбинированной эстафеты 4×100 метров завоевали бронзу.

— Сегодня надо было забыть, что последний день соревнований, что хочется домой и все остальное. Получилось это сделать — результат один в один на этапе как в личном финале. Уровень не мой, но на сегодняшний день и в моем состоянии результат достойный.

То, что снялся со стометровки кролем — нет, этого не жалко. Если бы чувствовал свои возможности и не поплыл, было бы жалко, но в нынешней ситуации нет. Наоборот рад, что смог проплыть с ребятами эту эстафету, — сказал Колесников «Матч ТВ».

Победу в эстафете с рекордом чемпионатов мира одержали итальянцы, второй стала команда США.