«Однажды я обгоню Сето» — пловец Бородин о втором месте на ЧМ

Чемпион Европы по плаванию Илья Бородин намерен еще до Олимпиады в Париже обогнать многократного чемпиона мира из Японии Дайю Сето, которому проиграл на короткой воде в Абу-Даби.

Бородин обновил юношеский рекорд мира, взрослый рекорд Европы и стал вторым на чемпионате мира по короткой воде в Абу-Даби на дистанции 400 м комплексом. Сето выиграл с преимуществом в 0,21 секунды.

— Результат хороший и очень даже хороший. Когда-нибудь я его обгоню, когда-нибудь это 100% случится. Лучше до Олимпиады, чтобы он уже боялся на нее ехать. На последнем «полтиннике» видел, что приближаюсь, на последнем четвертаке выровнялся почти с ним. Не знаю чего не хватило.

Мы с ним плавали на ISL и на Кубке мира. На Кубке я ему разгромно проиграл, на Лиге мы еще с ним боролись, сейчас максимально близко к нему подошел. После ISL мне психологически легче. Когда очень часто стартуешь, получаешь меньше волнения на основном старте. Думаю, парням, например, Паше Самусенко этого не хватает.

— Что скажешь тем людям, которые как сумасшедшие кричали «Бородин» на последних метрах?

— Спасибо большое. Спасибо большое команде, так поддерживают, даже не чувствуется, что болельщиков нет на трибунах.