Чемпион Олимпиады Рылов — о зарплатах футболистов: «Тут нет никакой несправедливости»

19 августа 2021 23:50
Евгений Рылов / Фото: © REUTERS / Carl Recine

Обладатель двух золотых медалей Олимпиады в Токио пловец Евгений Рылов высказался о разнице зарплат футболистов и других спортсменов.

— Ну, отчасти было обидно раньше. Я думал: как так? Несправедливо! А сейчас я понял, что тут нет никакой несправедливости. Тут есть фактор того, какой вид спорта насколько популяризирован. Сколько дают денег люди. Чем больше просмотров, тем больше денег, грубо говоря. Чем больше людей ходят на то или иное мероприятие, тем больше денег. Естественно, люди за то же выступление получают больше денег, потому что они интереснее людям, поэтому это честно. Это как бы честно, что виды спорта так разместились, потому что какой-то вид спорта интереснее людям. Тут мне кажется больше нечестного в том, что некоторые люди ничего не делают, а получают больше. Так сложилась жизнь, — сказал Рылов на YouTube-канале Super.

Напомним, 24-летний Рылов выиграл заплывы на дистанциях 100 и 200 метров на спине на Олимпийских играх в Токио, а также стал серебряным призером в эстафете 4 по 200 метров вольным стилем. На Олимпиаде в Рио-де-Жанейро в 2016 году он стал обладателем бронзовой награды на дистанции 200 метров на спине.

Кроме того, пловец неоднократно становился победителем и призером чемпионатов мира и Европы.