Эдуард Кокшаров: «В игре с Францией нужно играть на победу и надеяться на чудо»

15 января 2019 21:17

Главный тренер сборной России по гандболу Эдуард Кокшаров поделился мнением о проигрыше бразильцам (23:25) в матче 4-го тура группового этапа чемпионата мира.

— Перед матчем мы разговаривали, что с первых минут должны взяться и вести игру от начала и до конца. Не знаю, почему так случилось, думаю, все-таки произошло в игре с Германией эмоциональное выгорание, ребята отдали много сил и эмоций, и им чего-то не хватило. Мы включились в последние 15 минут второго тайма, как обычно, но этого не хватило.
— Реализация была на очень низком уровне, это необъяснимо, потому что если ребятам дать это повторить, они моменты реализуют. Есть такая пословица — везет тому, кто везет, вот нужно было везти с самого начала, и удача бы пришла. Мы должны были играть с самого начала так, как последние 15 минут.

Также наставник россиян рассказал, что необходимо его команде для выхода в 1/8 финала чемпионата мира.

— При определенных раскладах мы можем выйти. Следующий день мы посвятим подготовке к игре с французами, это наш последний шанс. Нужно играть на победу и надеяться на чудо, что корейцы обыграют бразильцев, — подытожил Кошкаров.

Напомним, что 16 января сборная России сыграет с французами в заключительном матче группового этапа чемпионата мира по гандболу. После 4-х туров российская команда находится на 4-м месте в турнирной таблице, имея в своем активе 4 очка.