Татьяна Каширина: «На ЧМ я сделала все, что было в моих силах»

10 ноября 2018 16:09
Татьяна Каширина / Фото: © Getty Images

Россиянка Татьяна Каширина поделилась эмоциями после победы на чемпионате мира по тяжелой атлетике в супертяжелом весе.

— На этом турнире я сделала все, что было в моих силах, — сказала Каширина. — И когда моя соперница из Китая в решающей попытке пыталась поднять 188 кг, я сказала тренеру, что если достанется серебро, то не расстроюсь. После последнего победного для меня чемпионата мира я продолжала держать себя в тонусе, но с таких больших весов (140 кг – рывок, 178 кг – толчок) не начинала борьбу очень давно. Поэтому присутствовало волнение. А 185 кг в толчке я ни разу не брала на соревнованиях в последние два года.

Напомним, россиянка выиграла золотую медаль на ЧМ по тяжелой атлетике в весовой категории свыше 87 кг.

В рывке Каширина подняла штангу весом 145 кг, в толчке – 185 кг. По сумме упражнений спортсменка показала результат 330 кг.