Россиянин Угуев выиграл золото чемпионата мира по вольной борьбе в весе до 57 кг

22 октября 2018 20:15
Борьба вольная / Фото: © Getty Images

Российский борец Заур Угуев выиграл золотую медаль чемпионата мира, выиграв финальную схватку в весовой категории до 57 кг на первенстве планеты по спортивной борьбе в Будапеште (Венгрия).

В главном поединке россиянин одолел Нурсилана Санаева (Казахстан) со счетом 4:3.

Бронзовыми призерами в этой весовой категории стали японец Юки Такахаши и турок Сулейман Атли.

Накануне золото в весе до 74 кг завоевал россиянин Заурбек Сидаков, а Гаджимурад Рашидов стал серебряным призером в категории до 61 кг.

23 октября в финальных схватках сойдутся Абдулрашид Садулаев и американец Кайл Снайдер (до 97 кг), Магомедрасул Газимагомедов и Адам Батыров из Бахрейна (до 70 кг).

Также отметим, что российский борец вольного стиля Ахмед Чакаев стал бронзовым призером в весовой категории до 65 кг. В схватке за третье место он одолел румына Георге Букура со счетом 9:4. Также бронзовым призёром стал кубинец Алехандро Вальдес.

Кроме того, российский борец вольного стиля Ахмед Гаджимагомедов стал бронзовым призером в весовой категории до 79 кг. В схватке за третье место он разгромил грузина Давита Хуцишвили со счетом 10:0. Также бронзу выиграл Али Шабанов из Белоруссии.