Сборная России стала первой в общекомандном зачете чемпионата Европы по фехтованию

21 июня 2018 23:31

Сборная России по фехтованию заняла первое место в неофициальном общекомандном зачете на чемпионате Европы, который завершился в сербском Нови-Саде. Россияне завоевали шесть золотых, две серебряные и три бронзовые медали.

Второй стала сборная Франции, в активе которой два золота, два серебра и две бронзы. Итальянцы – третьи, взяв одну золотую, четыре серебряные и три бронзовые награды.

Этот чемпионат стал самым успешным для российской сборной с 2012 года, когда российские фехтовальщики выиграли 11 медалей (7-1-3). В прошлом году сборная России стала второй в общекомандном зачете (3-6-1), уступив лидерство итальянцам (4-3-4).

Следующий чемпионат Европы пройдет в Люксембурге в 2019 году.