Сборная России выиграла серебро в групповых упражнениях с обручами и булавами на ЧМ

31 октября 2021 13:34

Сборная России выиграла серебряную медаль в групповых упражнениях с тремя обручами и двумя парами булав на чемпионате мира по художественной гимнастике в японском Китакюсю, набрав 40,950 балла

Золото чемпионата мира выиграли итальянки — 42,275, бронза в активе японок — 40,900.

Сборную России на турнире представили Анастасия Близнюк, Полина Орлова, Ангелина Шкатова, Алиса Тищенко, Ольга Карасева и Мария Толкачева.

Отметим, что причиной оценки российских спортсменок стала потеря одного из предметов (булавы) во время выступления, допущенная Орловой.

Ранее россиянки ранее досрочно победили в медальном зачете соревнований. С учетом серебра в группах в активе сборной России — 7 золотых, 4 серебряных и 2 бронзовых награды.

Упражнениями с обручами и булавами завершилась программа мирового первенства.