Егор Еремеев: «Жалко, что индивидуальных наград мало дали, а так по игре результаты заслуженные»

Двукратный чемпион мира по пляжному футболу Егор Еремеев поделился впечатлениями от победы национальной команды над Японией (5:2) в финале пляжного чемпионата мира.

— Матч отличный, позитивный. Жалко только, что индивидуальных наград мало дали, а так по игре результаты заслуженные. Футбол уже был другой, нежели в групповом этапе. Японцы тоже удивили. Правда в конце сил им не хватило. Отдельно могу выделить Крашенинникова. В таком возрасте забивает такие голы. Он лучший игрок. За то, что он восстановился после мышечной травмы во время турнира, ему надо было дать «Золотой мяч». По-другому это прокомментировать невозможно.

Игровые условия в пляжном футболе совершенно иные, нежели в большом. На Евролиге, например, можно даже уехать на игру в одном автобусе с соперником. Понятно, что такие условия закаляют ребят, но я надеюсь, что ситуация улучшится. Мы должны понимать, что в пляжный футбол играет мало стран, там нет такой конкуренции. Но это не умаляет наших побед. На чемпионате мира был дух конкуренции за золотые медали и кубок. Выстрелил Сенегал, провалились Португалия и Бразилия. Много разговоров про Бразилию, что у них не получилось победить. Тренер перемудрил с ротацией команды, там многие мастеровитые. Не хватило характера. А так все футболисты индивидуально хорошие, только кто-то играет 8-9 минут в тайме, а кто-то — три, — сказал Еремеев.

Для россиян это третье золото чемпионатов мира в истории.