Артур Папоротный: «Все выходили биться друг за друга, как одна семья, как один кулак»

23 августа 2021 23:19

Автор хет-трика в ворота сборной Японии на чемпионате мира Артур Папоротный подвел итог встречи.

Напомним, россияне переиграли соперника со счетом 7:1 и стали победителями группы A. В четвертьфинале команда встретится со сборной Испании.

— В целом доволен сегодняшней игрой, есть моменты, над которыми надо работать, но там тренерский штаб подскажет. А так, конечно, приятно, особенно чувствовалась эта атмосфера в команде, все выходили биться друг за друга, как одна семья, как один кулак, это очень нравится. Старые, молодые игроки, все бились — это самое главное.

Когда есть команда и коллектив, голы придут, всё придет. Плюс зрители, сумасшедшая поддержка. Мне иногда казалось, что не 2 500 зрителей, а 25-50 тысяч. Гнали нас вперед, поэтому очень классно.

Сборная Испании — хорошая и сильная команда, мы очень часто с ними играем. Но на самом деле сейчас нужно отдохнуть, набраться сил, физически и эмоционально. Нужно также выходить и «душить» их, «грызть» с первых минут, не давать им голову поднимать, они это не любят, им нравится более вальяжный футбол, поэтому нам тренерский штаб все расскажет, будем выходить и биться, — сказал Папоротный.

Матчи четвертьфинальной стадии чемпионата мира в Москве пройдут 26 августа.

Япония - Россия - 1:7. Голы