Колесников взял третье золото на ЧЕ, победив в заплыве на 100 метров вольным стилем

19 мая 2021 19:27
Климент Колесников / Фото: © РИА Новости / Джорджио Пероттино

Российский пловец Климент Колесников занял первое место в финальном заплыве на 100 метров вольным стилем на чемпионате Европы по водным видам спорта в Будапеште.

20-летний россиянин проплыл дистанцию за 47,37 секунды, установив рекорд турнира. Для него эта медаль стала третьей в Будапеште.

Его соотечественник Андрей Минаков завоевал бронзовую медаль.

Серебро досталось итальянцу Алессандро Миресси.

Чемпионат Европы по водным видам спорта. Финал. Мужчины. Заплыв на 100 м вольным стилем

В заплыве на 1500 метров вольным стилем победу одержал украинец Михаил Романчук, а россиянин Александр Егоров занял восьмое место.

Чемпионат Европы по водным видам спорта. Финал. Заплыв на 1500 м свободным стилем