Британец Дэйли победил на этапе КМ в прыжках в воду с вышки, россиянин Терновой — девятый

4 мая 2021 13:26

Россиянин Руслан Терновой занял девятое место в финале мужских прыжков в воду с 10-метровой вышки на этапе Кубка мира в Японии.

20-летний спортсмен после шести раундов набрал 420,30 баллов, допуская ошибки в каждом прыжке. В понедельник Терновой стал победителем полуфинала.

Победителем этапа стал трехкратный чемпион мира британец Томас Дэйли. На втором месте расположился мексиканский спортсмен Рэндал Вильярс Вальдес. 19-летний канадец Райлан Винс стал третьим.

Этап Кубка мира в Японии является квалификационным турнирном для Олимпийских игр в Токио, которые пройдут с 23 июля по 8 августа 2021 года.

Отметим, что в 2019 году Терновой уже получил лицензию в прыжках в воду с вышки на участие в ОИ в Японии.