Тренер сборной России оценил шансы Нагорного выступить на ЧЕ в Базеле
Старший тренер сборной России по спортивной гимнастике Валерий Алфосов оценил шансы трехкратного чемпиона мира Никиты Нагорного выступить на чемпионате Европы в швейцарском Базеле.
Во вторник стало известно о том, что Нагорный снялся с чемпионата России (10-14 марта) по причине болезни. У спортсмена выявили ангину.
— У Нагорного самые большие перспективы выступить на чемпионате Европы. Главное, чтобы он здоров был. У нас будет большое количество модельных, контрольных тренировок, и он будет отбираться на чемпионат Европы.
— У него сильная ангина, но в среду ночью температура стала спадать. Никакой симптоматики коронавируса у него нет, — сказал Алфосов.
24-летний Нагорный является трехкратным чемпионом мира, шестикратным чемпионом Европы и серебряным призером Олимпийских игр.
Чемпионат Европы пройдет с 21 по 25 апреля в Базеле.
Читайте также:
Источник: ТАСС
Больше новостей спорта – в нашем телеграм-канале.