Селби отыгрался со счета 0:4 в матче с Хокинсом, но потерпел поражение на European Masters

24 января 2020 08:39
Марк Селби / Фото: © Stringer / ZUMA Press / Global Look Press

Стали известны все четвертьфиналисты рейтингового турнира European Masters.

В центральном матче дня отношения выясняли Марк Селби и Барри Хокинс. Первые четыре фрейма выиграл Хокинс, оформив при этом два сенчури (100 и 102 очка).

Затем Селби взял важную пятую партию, а потом забрал еще три фрейма. В одном из них трехкратный чемпион мира сделал трехзначный брейк (136 очков).

В решающей партии Хокинс сделал серии 50 и 59 очков и добился победы — 5:4.

За выход в полуфинал англичанин поспорит с представителем Китая Чжоу Юэлуном, который нанес поражение валлийцу Джексону Пэйджу — 5:3.

Также отметим, что в четвертьфинал пробились чемпион мира 2010 года Нил Робертсон и финалист недавно завершившегося «Мастерса» Али Картер, а Дин Джуньху и Джон Хиггинс свои матчи проиграли.