Мужская сборная России по гандболу уступила венграм в стартовом матче чемпионата Европы

11 января 2020 19:49
Глеб Калараш / Фото: © globallookpress.com

Мужская сборная России по гандболу проиграла команде Венгрии в первом матче предварительного группового турнира чемпионата Европы, который проходит Австрии, Норвегии и Швеции.

Встреча завершилась со счетом 26:25 в пользу венгров.

Также в группе с россиянами играют сборные Исландии и Дании, с которыми подопечные Эдуарда Кокшарова сыграют 13 и 15 января соответственно. В следующий раунд турнира пройдут две лучшие команды группы.

Победитель чемпионата Европы получит прямую олимпийскую лицензию для участия в Играх-2020. Команды, занявшие второе и третье места, попадут в квалификационный олимпийский турнир, который пройдет с 17 по 19 апреля во Франции, Германии и Норвегии.