Антон Шкарин: «Хотелось бы, чтобы большее количество голов оказалось в воротах бразильцев»

27 ноября 2019 21:04

Капитан сборной России по пляжному футболу Антон Шкарин поделился ожиданиями от предстоящего четвертьфинального матча чемпионата мира с Бразилией.

Напомним, российская команда вышла в четвертьфинал мирового первенства благодаря победе над командой Белоруссии (5:3). В четвертьфинале России предстоит встретиться с победителями группы D бразильцами.

— Надо ждать хорошего, качественного футбола, высокой результативности и красивой игры. Хотелось бы, чтобы большее количество голов оказалось в воротах бразильцев. Залог успеха против них — надежная оборона, прессинг на каждом участке поля. Если выходишь на бразильцев, не веря в свою победу, то очень сложно выиграть, — отметил капитан команды.

По ходу группового этапа сборная России также выиграла у Сенегала (8:7), но уступила команде ОАЭ (1:4).

— Хочу отметить высокий уровень наших соперников по группе. Все они хорошо подошли к турниру, проделали большую работу, были готовы физически. В каждом-матче были свои причины, почему мы не совсем удачно играли. С белорусами нам в самом начале пришлось отыгрываться со счета 1:3. Подошли к ситуации спокойно, с холодной головой, понимали, что можем победить, а вот с ОАЭ этого не хватило. Сенегал играл в самобытный футбол, на нашу игру повлияла и страшная жара.
— В каждой игре были свои ошибки. В матче с ОАЭ подвели нервозность при завершении атак и нереализация моментов, которых хватило бы на две игры. Из вратаря их сборной мы сделали Льва Яшина, — заключил Шкарин.

Прямую трансляцию встречи вы сможете увидеть в четверг 28 ноября с 22:10 (мск) на телеканале «Матч! Игра», а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.