Робертсон после победы на Champion of Champions проиграл в первом раунде турнира Northern Ireland Open

13 ноября 2019 11:17

Четвертый номер мирового рейтинга Нил Робертсон завершил борьбу на рейтинговом турнире Northern Ireland Open.

В первом раунде он уступил англичанину Марку Джойсу. Встреча завершилась со счетом 3:4.

Джойс оформил два сенчури (137 и 114 очков). Брейк в 137 очков стал 100-м трехзначным в карьере 36-летнего игрока. Он стал 70-м снукеристом в истории, кому удалось покорить эту отметку.

Действующий чемпион соревнований Джадд Трамп с трудом одолел Джеймса Кэхилла. Лидер мирового рейтинга повел 3:0, оформив три сенчури (106, 122 и 111 очков), но судьба матча решилась в заключительной партии, где успешнее оказался Трамп.

Также свой матч выиграл пятикратный чемпион мира Ронни О’Салливан, который переиграл Оливера Лайнса со счетом 4:2.

В этом противостоянии англичанину удалось провести лишь один зачетный брейк — 87 очков.

Продолжает борьбу и седьмой номер мирового рейтинга Марк Аллен, оказавшийся сильнее Сэма Крейги (4:1).