Ефимова вышла в финал 100-метровки брассом с лучшим результатом

22 июля 2019 14:52
Юлия Ефимова / Фото: © Reuters

Российская пловчиха Юлия Ефимова вышла в финал 100-метровки брасом на чемпионате мира по водным видам спорта в Корее.

Ее результат 1:05,56, что стало лучшим показателем в полуфинальных заплывах.

Еще одна россиянка Анна Белоусова финишировала седьмой и не смогла выйти в финал.

Канадка Маргарет Макнейл с результатом 55,83 секунды стала победительницей 100-метровки баттерфляем. Второе место заняла Сара Сьестрем из Швеции (56,22). Третье место у Эммы Маккеон из Австралии (56,61).

Также отметим, что россиянка Дарья Васькина пробилась в финал в дисциплине 100 метров на спине с 7-м результатом. Анастасия Фесикова в финальный заплыв пробиться не смогла.

В финале 200-метровки комплексным плаванием победила Катинка Хоссу из Венгрии (2:07,53). Второй стала китаянка Е Шивень (2:08,60). А третьей финишировала представительница Канады Синди Пикрем (2:08,70).

Чемпионат мира по водным видам спорта. Кванджу (Корея)