Губайдуллина стала второй на этапе Кубка мира по современному пятиборью

25 мая 2019 23:11
Гульназ Губайдуллина / Фото: © пресс-служба Федерации современного пятиборья России

Чемпионка мира 2017 года россиянка Гульназ Губайдуллина завоевала серебряную медаль на четвертом этапе Кубка мира по современному пятиборью, который проходит в Праге (Чехия).

Финальные соревнования начались с плавания, где Губайдуллина привычно стала лучшей. Однако после фехтования, где она выиграла только 18 боев и набрала 209 очков, Гульназ откатилась на 10-е место, а возглавила турнирную таблицу британка Кейт Френч. В числе лидеров была и еще одна российская пятиборка Анна Буряк, занимавшая шестую позицию.

После верховой езды Френч сохранила лидерство. Губайдуллина переместилась на шестое место, проигрывая британке в заключительном виде программы, лазер-ране (беге со стрельбой), 21 секунду. Гульназ показала очень высокий результат в последней дисциплине. Правда, отрыв от Френч ей удалось только сократить, но всех остальных соперниц она опередила, финишировав второй. В десятку лучших пробилась и Ульяна Баташова, которая сумела с 14-го места подняться на восьмое.