Бресель и Уилсон сыграли самый длинный фрейм в истории ЧМ по снукеру

22 апреля 2019 08:29

Англичанин Гэри Уилсон обыграл бельгийца Люку Бреселя в первом раунде чемпионата мира по снукеру, который проходит в английском Шеффилде.

Встреча завершилась со счетом 10:9.

Решающая партия стала рекордной по продолжительности. Соперники выясняли отношения 79 минут и 31 секунду. Они превзошли достижение 2016 года, которое установили Марк Селби и Марко Фу в полуфинале чемпионата мира (76 минут и 11 секунд).

Бресель и Уилсон сделали по одной сотне. На счету бельгийца брейк 131 очко, а у Гэри — 106. Люка стал первым игроком из топ-16, который завершил борьбу на чемпионате мира.

В следующем раунде Уилсон сразится с победителем встречи Марк Селби — Чжао Синьтун.

В другом матче дня Стивен Магуайр одолел Тяня Пэнфэя со счетом 10:9. Отметим, что шотландец уступал по ходу встречи 5:8 и 7:9. Его следующим соперником станет либо Ронни О’Салливан, либо Джеймс Кэхилл.