Польская шашистка убрала свой флаг в финале чемпионата мира в знак солидарности с россиянкой

28 апреля 2021 18:14

Польская шашистка Наталья Садовская убрала флаг своей страны в знак солидарности с россиянкой Тамарой Тансыккужиной в финале чемпионата мира.

Ранее во время четвертого раунда флаг России был убран со стола Тансыккужиной, она проиграла партию.

— Сейчас польская спортсменка из солидарности убрала польский флаг, обе спортсменки играют без флага, — сказал президент Федерации шашек России Анатолий Никитин в эфире телеканала «Россия-24». — Считаю, что инцидент можно считать исчерпанным, так как польская сторона извинилась.

По словам функционера, российская сторона готовит ноту протеста к международной федерации.

Матч проходит в девять раундов, в каждом разыгрывается 12 очков. Счет в настоящий момент 32:28 в пользу Садовской.