Большунов отыграл минуту у Клебо, но уступил ему в финишном створе финала Кубка мира

24 марта 2019 18:20
Александр Большунов / Фото: © Matthias Hangst / Staff / Getty Images Sport / Gettyimages.ru

Норвежский лыжник Йоханнес Клебо сделал победный хет-трик в рамках мини-тура в Канаде, который завершил соревновательную программу Кубка мира в сезоне-2018/19. Накануне норвежец был лучшим в спринте и масс-старте, а в воскресенье сумел сохранить первую позицию в гонке преследования.

Второй результат показал канадец Алекс Харви, тройку призеров замкнул российский лыжник Александр Большунов. Отметим, что Большунов и Харви сократили почти минутное отставание от Клебо, которое было на старте, однако финишный рывок норвежца позволил ему победить в гонке.