

Американец Бен Огден заявил, что не чувствует своей вины из‑за массового падения лыжников во время полуфинала спринтерской гонки на 10‑м этапе Кубка мира в норвежском Даммене.
В четверг Огден во время забега упал, что спровоцировало падение еще трех спортсменов. В завал угодил и 11‑кратный олимпийский чемпион норвежец Йоханнес Клебо, который сильно ударился головой о трассу и после этого был госпитализирован.
— Вы разговаривали с Клебо там?
— Нет, он был не в настроении разговаривать, но я подождал и поприветствовал его. Надеюсь, он не думает обо мне с неприязнью и у него всё хорошо.
— Вы чувствовали себя виноватым?
— Я не сделал это специально, поэтому не испытываю сильного чувства вины. Но надеюсь, он тоже не подумает, что это моя вина. Посмотрим, — цитирует Огдена NRK.
В финале спринта победу одержал норвежский лыжник Ансгар Эвенсен, вторым финишировал чех Иржи Туз, тройку лучших замкнул еще один представитель Норвегии Кристиан Коллеруд.