

Серебряный призер Олимпиады Дмитрий Япаров заявил «Матч ТВ», что будет ждать золотую медаль от российского лыжника Савелия Коростелева на международных соревнованиях.
В воскресенье на этапе Кубка мира в финском Лахти Коростелев занял третье место в 10‑километровой гонке с раздельным стартом классическим стилем. Победу одержал 11‑кратный олимпийский чемпион норвежец Йоханнес Клебо, вторым стал его соотечественник Мартин Ньюнгет.
Для россиян это первая медаль на этапах Кубках мира с 27 февраля 2022 года, когда Наталья Терентьева (в девичестве Непряева) стала серебряным призером в гонке на 10 км в Лахти. Затем российские лыжники были отстранены от международных турниров под эгидой Международной федерации лыжного спорта и сноуборда (FIS).
— Сава молодец! Эта медаль достойна уважения!
— Первые два места заняли норвежцы. Сможет ли он с ними побороться за более высокие места?
— Конечно, может! Если уже есть бронзовая медаль, значит дальше будет лучше. Сегодня он сделал максимум. Теперь ждем от него золотую медаль, — сказал Япаров «Матч ТВ».
22‑летний Коростелев выступил на этапе Кубка мира в Лахти в нейтральном статусе.