«После такой гонки можно и не заканчивать спортивную карьеру» — Сергей Устюгов

26 марта 2023 11:48

Олимпийский чемпион, двукратный чемпион мира по лыжным гонкам Сергей Устюгов в эфире «Матч ТВ» после победы в масс‑старте на чемпионате России не исключил, что может продолжить спортивную карьеру.

В воскресенье Устюгов выиграл классический масс‑старт на 50 км на Альфа‑Банк чемпионате России в Тюмени, опередив занявшего второе место Алексея Червоткина на 1 минуту 21,5 секунды. Ранее в Тюмени Устюгов также выиграл индивидуальный спринт.

— Уйти в отрыв — авантюра, решил попробовать. Ребята, которые тренировались со мной, знали у меня такую особенность. Петя Седов написал: «Передай привет деду, который в голове провода замыкает». Наверное, замкнул в голове провода. Пошло, терпел и терпел. Последние 10 км были тяжелыми.

Спасибо большое сервису, сегодня мы лучшие. Крамеру большой привет, Маркус, план работает. После такой гонки можно не заканчивать спортивную карьеру. Посмотрим, как будет. Своей семье хочу передать привет, — сказал Устюгов в эфире «Матч ТВ».

«Матч ТВ» покажет финальный этап Кубка России по лыжным гонкам, который пройдет в Кировске 7–9 апреля.