Тренер Бородавко рассказал о причинах схода лыжницы Дарьи Непряевой с дистанции масс-старта на ЧР

Старший тренер сборной России Юрий Бородавко рассказал корреспонденту «Матч ТВ», почему лыжница его группы Дарья Непряева сошла с дистанции в масс‑старте на чемпионате России в Тюмени.

Дарья Непряева не смогла закончить гонку, пройдя более 20 км.

В субботу Анастасия Кулешова заняла первое место в масс‑старте классическим стилем на 30 км на чемпионате России в Тюмени. Мария Истомина стала второй. Тройку замкнула Анастасия Прокофьева.

— Дарья Непряева сошла с дистанции. Что случилось?

— Заклинило мышечный спазм в шее и стало отдавать в ухо. В итоге, приняли решение сойти с трассы, — сказал Бородавко «Матч ТВ».

«Матч ТВ» показывает Альфа‑Банк чемпионат России по лыжным гонкам (18–26 марта, Тюменская область). Прямые трансляции турнира смотрите на федеральном канале «Матч ТВ» и тематических каналах холдинга, а также на сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.