«Устюгов еще с лета говорил, что готовится именно к чемпионату России. Доказал, что все не зря» — Вяльбе

Сергей Устюгов / Фото: © Чемпионские высоты

Олимпийский чемпион Сергей Устюгов доказал, что не зря с лета готовился к чемпионату России по лыжным гонкам в Тюмени, заявила «Матч ТВ» президент Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) Елена Вяльбе.

Устюгов в субботу завоевал золото на чемпионате России в спринте с результатом 4 минуты 4,1 секунды. Второе место занял Александр Терентьев (+3,52), тройку лучших замкнул Александр Большунов (+4,72).

— У ребят была красивая борьба. Серега Устюгов готовился. Он еще с лета говорил, что готовится именно к чемпионату страны, хочет выиграть. Доказал, что все не зря. Все вышло замечательно. Все лыжники старались и боролись. Никто не халявил, — сказала Вяльбе «Матч ТВ».

«Матч ТВ» показывает Альфа‑Банк чемпионат России по лыжным гонкам (18–26 марта, Тюменская область). Прямые трансляции турнира смотрите на федеральном канале «Матч ТВ» и тематических каналах холдинга, а также на сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.