«Норвежцы просто не готовы к Олимпийским играм» — Михаил Иванов о мужской лыжной эстафете на ОИ

Чемпион Олимпийских игр 2002 года в Солт-Лейк-Сити Михаил Иванов считает, что сборная Норвегии по лыжным гонкам не готова к Олимпиаде в Пекине.

Российские лыжники Алексей Червоткин, Александр Большунов, Денис Спицов и Сергей Устюгов выиграли олимпийское золото в мужской эстафете 4×10 км на Играх в Пекине. Вторыми финишировали лыжники сборной Норвегии, бронзовыми призерами стали французы.

— Молодцы, сегодня на высоте, как и девочки, здорово отработали. Ожидаемо, если бы финишировали без флага, а в борьбе, это была бы сенсация. А так все как и должно быть. На сегодняшний день сборная России самая лучшая и самая сильная. Норвежцы просто не готовы к Олимпийским играм. Большунов — мировой лидер лыжных гонок, никаких других разговоров и быть не может, — заявил Иванов «Матч ТВ».

Это олимпийское золото стало для отечественных лыжников первым в эстафетах с 1980 года.