Большунов стал пятым в гонке на 15 км в рамках контрольных стартов сборной России

20 ноября 14:37
Александр Большунов / Фото: © imago-images.de / Global Look Press

Александр Большунов поделил пятое-шестое места с Евгением Беловым в индивидуальной гонке на 15 км классическим стилем в рамках контрольных стартов сборной России по лыжным гонкам в Финляндии.

Большунов и Белов показали результат 37 минут 38,5 секунды. Лучшим стал финн Иво Нисканен (36.55,0), второе и третье место заняли россияне Алексей Червоткин и Иван Якимушкин.

Большунов находится на сборе национальной команды в Финляндии, но он не выступал на соревнованиях, которые прошли 12–14 ноября там же на сборе. В сентябре спортсмену была сделана операция на десне, спустя месяц потребовалось повторное хирургическое вмешательство.

В соревнованиях участвовали и иностранные спортсмены.