Юрий Бородавко: «Для Большунова 2-е место в спринте на «Тур де Ски» — это хороший задел на будущее»

1 января 2021 16:32
Юрий Бородавко / Фото: © РИА Новости / Александр Вильф

Старший тренер сборной России по лыжным гонкам Юрий Бородавко оценил результат Александра Большунова в спринте на первом этапе «Тур де Ски».

Россиянин уступил только итальянцу Федерико Пеллегрино, третьим стал француз Ришар Жуве. На 4-5 местах расположились россияне Глеб Ретивых и Артём Мальцев.

— Для Большунова 2-е место — это хороший и достойный результат в любом случае. Он проиграл только Пеллегрино, показал хорошую борьбу на финише, но немного не хватило, слишком большой был отрыв. Поскольку «Тур де Ски» — длинное соревнование, а сегодня только первый день, я считаю, что это достаточно хороший задел на будущее, — сказал Бородавко.
— Давно у нас не бежали в финале 3 спортсмена, и это, действительно, здорово. 4-е и 5-е места Ретивых и Мальцева тоже достойный результат, учитывая то, что Артем бежал во втором полуфинале, он немного не успел восстановиться. 8-е место у Терентьева, а если бы не падение Мельниченко, он тоже был бы близко.

2 января на первом этапе «Тур де Ски» пройдут масс-старты у мужчин и женщин. Соревнования смотрите в прямом эфире «Матч ТВ», а также на сайтах sportbox.ru и matchtv.ru.