Мурашов — чемпион мира на дистанции 500 метров, Муштаков — бронзовый призер, а Кулижников — 7-й

8 февраля 2019 19:33
Руслан Мурашов / Фото: © globallookpress.com
Россиянин Руслан Мурашов занял первое место в забеге на 500 метров в рамках чемпионата мира по конькобежному спорту на отдельных дистанциях, который проходит в немецком Инцеле.

Он преодолел дистанцию за 34,225 секунды. Для 26-летнего спортсмена это первое личное золото ЧМ.

Чемпионский забег Мурашова.

Второй результат показал норвежец Ховард Лоренцен (отставание 0,13 секунды). Третьим стал еще один россиянин Виктор Муштаков.

Чемпионат мира по конькобежному спорту на отдельных дистанциях завершится 10 февраля.

Чемпионат мира по конькобежному спорту на отдельных дистанциях. Инцель (Германия)