Норвежец Педерсен победил на дистанции 5000 метров на чемпионате мира в Германии, Румянцев — четвертый

7 февраля 2019 21:48
Александр Румянцев / Фото: © РИА Новости/Владимир Песня

Норвежский конькобежец Сверре Лунде Педерсен стал первым на дистанции 5000 метров в рамках чемпионата мира в немецком Инцеле.

Спортсмен преодолел дистанцию за 6 минут и 7,167 секунды. Отметим, что норвежец побил рекорд турнира почти на 4 секунды.

Второе и третье места завоевали представители Нидерландов Патрик Руст (6.11,700) и Свен Крамер (6.12,531).

Лучшим из россиян стал Александр Румянцев, занявший четвертую строчку и проигравший победителю 6,58 секунды.

Также в десятку сильнейших вошли Сергей Трофимов (+8,94) и Данила Семериков (+9,42), занявший 7-е и 8-е места соответственно.

Чемпионат мира по конькобежному спорту на отдельных дистанциях. Инцель (Германия)