Шихова и Есин отобрались на Кубок мира на дистанции 1000 метров, Кулижников не вышел на старт

29 октября 2017 12:21

Конькобежка Екатерина Шихова выиграла забег на 1000 метров в рамках турнира памяти Бориса Шавырина. Россиянка преодолела дистанцию за 1.15,31.

Второе место по итогам соревнований заняла Ольга Фаткулина, третьей стала Ангелина Голикова. Отметим, что данные соревнования являются отборочными для участия в первых этапах Кубка мира. Ранее Шихова завоевала право выступать на дистанции 1500 метров.

Среди мужчин лучший результат на 1000 метров показал Алексей Есин. Следом в итоговом протоколе расположились Кирилл Голубев и Сергей Трофимов. Трехкратный чемпион мира на отдельных дистанциях и двукратный чемпион мира в спринте Павел Кулижников пропустил соревнования по состоянию здоровья.

Всероссийские соревнования «Памяти Бориса Шавырина». Отбор в сборную России на Кубок мира. Коломна