Евгений Трефилов: «Было желание отдать долги за Олимпиаду в Пекине и Лондоне»

20 августа 2016 23:30

Главный тренер сборной России по гандболу Евгений Трефилов в эфире «Матч ТВ» поделился впечатлениями от полученной золотой медали своей команды в матче против Франции.

«Мечта сбылась. Желание было, но турнир очень длинный. Мы 28-го числа заехали. Держать команду в тонусе практически месяц очень тяжело, поверьте. Я рад за девушек, которые выдержали все эти испытания, и выиграли. Они очень довольны. Я тоже.

Команда Норвегии — олимпийский чемпион и чемпион Европы. У нее очень много титулов. То, что мы сегодня выше Норвегии, приятно. Мы наконец-то их обыграли. Мы еще немножко рассчитывались за Пекин и за лондонскую неудачу. Вот это желание было — отдать долги», — сказал Трефилов.

Женская сборная России по гандболу обыграла Францию в финале на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро со счетом 22:19 (10:7).

Ранее в матче за бронзу сборная Норвегии взяла верх над командой Нидерландов (36:26).

Для России это золото стало 14-м на Играх в Рио. В медальном зачете Олимпиады в Рио российская сборная занимает пятое место.