Волейболист сборной Бразилии: «Обыграть россиян и выйти в финал домашней Олимпиады – значимое достижение для страны»

20 августа 2016 13:06

Волейболист сборной Бразилии Бруно Резенде прокомментировал победу своей команды над Россией в полуфинале Олимпийских игр-2016 (3:0).

«Мы счастливы, что четвертый раз подряд вышли в финал Олимпиады. Однако сделать это на домашней Олимпиаде – очень значимое достижение для страны.

Мы рады обыграть такого сильного соперника в полуфинале, а нашу команду уже можно считать династией. Мы сыграли умно против россиян, почти не делали ошибок в нападении. Учитывая то, как хорош соперник в игре на блоке, мы постарались изменить свою игру, постарались вкладывать максимум силы в каждый удар. Это и было ключом к победе», – сказал Резенде.

Мужская сборная России по волейболу в трех партиях уступила Бразилии в полуфинале Игр-2016. В матче за бронзу россияне 21 августа сыграют со сборной США. Бразильцы в финале встретятся с Италией.

Источник: Р-Спорт