Рио-2016. Белявский надеялся выиграть серебро или золото в соревнованиях на брусьях

17 августа 2016 15:00

Российский гимнаст Давид Белявский в эфире «Матч ТВ» подвел итоги своему выступлению на Олимпиаде в Рио.

«Мои надежды на конкретную медаль менялись по ходу финала. Я вижу, что люди начинаются ошибаться, а сам знаю, что могу стать выше. Соперники исполнили свою программу не очень здорово. В то же время, мне нужно было хорошо делать свое выступление. Но у меня это не получилось. Поэтому только третье место, хотя могла бы быть медаль выше достоинством. Но если бы перед Олимпиадой мне сказали, что будет бронза на брусьях, я был бы очень рад.

Моя следующая цель — Токио. Какие задачи стоят передо мной? Надеюсь выступить, как минимум, не хуже, чем на этой Олимпиаде», — сказал Белявский.

Российский гимнаст Давид Белявский занял третье место в упражнениях на брусьях. Россиянин показал результат 15,783 балла. Ранее он стал серебряным призером в составе сборной России в командном первенстве.

Прямые трансляции всех соревнований в Рио смотрите на сайте «Матч ТВ».